Лента новостей

Пожаловаться на бездомных собак можно на портале «Наш Север»

15.09, 21:21
Пожаловаться на бездомных собак можно на портале «Наш Север»


Новая возможность появилась у жителей Мурманской области. Теперь на портале «Наш Север» внедрен новый раздел - «Безнадзорные животные». Инициатива принадлежит комитету по ветеринарии. При этом министр цифрового развития Мурманской области Иван Пархоменко рассказал, что спрос на новую категорию подтверждают пользователи портала, которые ранее неоднократно обращались с просьбой начать прием сообщений для информирования о безнадзорных животных.

Для того, чтобы сообщить о проблеме, нужно пройти регистрацию или выполнить вход через учетную запись сервиса «Госуслуги». Далее в разделе «Сообщения» нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму.

При этом следить за ходом решения проблемы можно в личном кабинете или через уведомления на электронной почте. После получения ответа от исполнителя, заявитель может оценить качество решения проблемы. В случае, если он остался неудовлетворен, или проблема не устранена, заявка отправится на доработку.

На решение проблемы в данной категории отводится десять рабочих дней. Решать вопросы по новой категории призваны ответственные представители от каждого муниципального образования Мурманской области, также к работе с такими проблемами подключены специалисты регионального комитета по ветеринарии.

Фото: nikcenter.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.