Лента новостей

Директор оставила без зарплаты приятельницу в Североморске

06.10, 08:52
Директор оставила без зарплаты приятельницу в Североморске
Прокуратурой Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города, 1987 года рождения. Она - директор общества с ограниченной ответственностью. Ее обвинили в невыплате заработной платы.

По версии следствия, руководитель организации пригласила на работу в качестве продавца одного из продуктовых магазинов свою знакомую пенсионерку. Трудовой договор составлен не был. Но потерпевшая регулярно исполняла свои обязанности на протяжение нескольких месяцев.

После личного конфликта директор организации уволила женщину, не выплатив ей зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Северянка обратилась в суд с иском о признании отношений с работодателем трудовыми и взыскании задолженности. Решением Североморского районного суда иск удовлетворен. Но, несмотря на это, работодатель зарплату так и не выплатил. Было возбуждено уголовное дело.

Директор организации не выплатила работнику свыше 2 месяцев заработную плату в сумме более 53 тысяч рублей, а также компенсацию за неиспользованный отпуск в размере свыше 11 тысяч рублей. При этом, имеющиеся у компании деньги, достаточные для производства выплаты, расходовала на расчеты с поставщиками, а также нужды общества. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: dialog1918.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.