Пойманных крабов мурманчане возместили государству
Мурманск 06.10.2020, 16:35
Сорок четыре особи камчатского краба успели поймать жители Мурманска, пока их не поймали правоохранители. Таким образом, своими действиями рыбаки причинили ущерб водным биоресурсам Российской Федерации. Суд назначил им штраф - триста тысяч рублей.
В результате исполнительные документы попали на исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам. Мужчин предупредили, что при неуплате штрафа будут серьезные последствия. Если же в установленный срок северяне не заплатят штраф, у одного из них изымут автомобиль и передадут на реализацию.
Поэтому владелец авто внес денежные средства в счет возмещения назначенного ущерба. Так ему удалось избежать дополнительных расходов по транспортировке, оценке и хранению транспортного средства. В связи с исполнением требований исполнительного документа в законный срок арест машины отменен. Исполнительное производство окончено.
Фото: sharknews.ru
Читайте также
Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья
«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды
Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения
В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн
«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах
Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года
В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону
«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы
Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье
В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда
В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
16.12, 18:08
В Североморск из Санкт-Петербурга фурами завезли 187 метров труб для ремонта теплотрасс