Лента новостей

3 рекорда установили портовики ко Дню города

07.10, 15:17
3 рекорда установили портовики ко Дню города


Сразу три производственных рекорда установили на прошедших выходных сотрудники АО «Мурманский морской торговый порт». Так, 3 октября на причале №14 грузового района № 2 за одну смену на борт судна JEWEL портовикам удалось погрузить 25 308 тонн угля. А уже на следующий день, был достигнут суточный рекорд - на борт того же судна погрузили 45 308 тонн угля. Третьим стал рекорд среднесуточной интенсивности погрузки угля на судно. Она составила 37 077 тонн за сутки.

Как поделился генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов, за каждым рекордом стоят прежде всего люди. «Я говорю о сотрудниках Мурманского морского торгового порта, которые ежедневно добросовестно выполняют свою работу! В текущем году было установлено много рекордов. И это с учетом того, что обстановка в мире оставалась напряженной. А, значит, портовики могут справиться с любыми трудностями, действуя слаженно, настоящей командой!» - отметил Алексей Рыкованов.

Балкер покинул причалы Мурманского морского торгового порта. Сейчас JEWEL направляется в порт Icdas, который расположен в Турции. Длина его составляет двести девяносто два метра, а ширина – сорок пять метров. Напомним, это уже четырнадцатый балкер типа кейпсайз, который удалось обработать в Мурманском морском торговом порту за текущий год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.