Сильный ветер и аномальное тепло ожидается в Мурманске

Мурманск 17.11.2020, 23:02 Сильный ветер и аномальное тепло ожидается в Мурманске


И снова плюсовая температура ожидается в Мурманской области уже завтра днем. Как прогнозируют синоптики, погода будет облачной с прояснениями. Ночью столбик термометра может опуститься до двух градусов мороза. Однако днем потеплеет до пяти градусов со знаком плюс.

В ближайшие дни Кольский полуостров будет во власти циклона, смещающегося с юга Норвежского моря на Баренцево море. В четверг активный циклон сместится с юга Скандинавии через Кольский полуостров. В результате интенсивность осадков увеличится, температура воздуха незначительно понизится.

В целом, средняя температура в ноябре на пять градусов выше обычной. На данный момент выпала треть от месячной нормы осадков. Теплее всего было третьего ноября - почти семь градусов тепла, а холоднее всего - двенадцатого ноября, минус четыре с половиной градуса.

Фото: foto.by

Читайте также

В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Популярное