Сильный ветер и аномальное тепло ожидается в Мурманске

Мурманск 17.11.2020, 23:02 Сильный ветер и аномальное тепло ожидается в Мурманске


И снова плюсовая температура ожидается в Мурманской области уже завтра днем. Как прогнозируют синоптики, погода будет облачной с прояснениями. Ночью столбик термометра может опуститься до двух градусов мороза. Однако днем потеплеет до пяти градусов со знаком плюс.

В ближайшие дни Кольский полуостров будет во власти циклона, смещающегося с юга Норвежского моря на Баренцево море. В четверг активный циклон сместится с юга Скандинавии через Кольский полуостров. В результате интенсивность осадков увеличится, температура воздуха незначительно понизится.

В целом, средняя температура в ноябре на пять градусов выше обычной. На данный момент выпала треть от месячной нормы осадков. Теплее всего было третьего ноября - почти семь градусов тепла, а холоднее всего - двенадцатого ноября, минус четыре с половиной градуса.

Фото: foto.by

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное