Зона отдыха с «кольцом» появится в Долине Уюта Мурманска

Мурманск 27.11.2020, 10:35 Зона отдыха с «кольцом» появится в Долине Уюта Мурманска


Поведены итоги конкурса по благоустройству Долины Уюта. Было прислано более сотни работю. Авторы - архитекторы из 26 стран – от Латинской Америки до Японии.

Победу команда международного жюри присудила концепции Валерия Васильева из Санкт-Петербурга. Он предложил идею благоустройства пустыря рядом с основным комплексом Долины Уюта.

По задумке автора, зона отдыха с «кольцом» станет узнаваемым символом города. Такой формы будет одна из дорожек на участке.

Областное министерство градостроительства и благоустройства на основании концепции победителя должно подготовить проектно-сметную документацию и расчет стоимости, чтобы определить сроки строительства.

Фото: vk.com/chibis.andrey

Читайте также

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

Популярное