Зона отдыха с «кольцом» появится в Долине Уюта Мурманска

Мурманск 27.11.2020, 10:35 Зона отдыха с «кольцом» появится в Долине Уюта Мурманска


Поведены итоги конкурса по благоустройству Долины Уюта. Было прислано более сотни работю. Авторы - архитекторы из 26 стран – от Латинской Америки до Японии.

Победу команда международного жюри присудила концепции Валерия Васильева из Санкт-Петербурга. Он предложил идею благоустройства пустыря рядом с основным комплексом Долины Уюта.

По задумке автора, зона отдыха с «кольцом» станет узнаваемым символом города. Такой формы будет одна из дорожек на участке.

Областное министерство градостроительства и благоустройства на основании концепции победителя должно подготовить проектно-сметную документацию и расчет стоимости, чтобы определить сроки строительства.

Фото: vk.com/chibis.andrey

Читайте также

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

Популярное