Мамам подарили полезные книжки в роддомах Мурманска

Мурманск 02.12.2020, 10:45 Мамам подарили полезные книжки в роддомах Мурманска
Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой провела акцию «Родился читателем», посвященную Дню Матери. Проект впервые прошел в 2007-м. В этом году акцию провели второй раз бесконтактно.

Это сделано из-за пандемии. Провести акцию в таком формате помогли медицинские работники перинатального центра и роддома №1. Каждого младенца, появившегося на свет в День матери, и его маму ждали подарки. Малышам — детские книжки.

Мамам — буклеты с полезной информацией. К примеру, брошюры с законодательными актами о правах родителей и ребенка, информацией о маткапитале, советами одинокой маме, Конвенция ООН о правах ребенка.

Фото: vk.com/murmanculture

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное