Без мороза и происшествий прошло Крещение в Мурманске

Мурманск 19.01.2021, 08:01 Без мороза и происшествий прошло Крещение в Мурманске
В ночь с 18 на 19 января традиционные Крещенские купания прошли в Мурманской области. В столице Заполярья они состоялись на Семеновском озере.

Погода выдалась комфортная. На улице был минус один градус. Температура воды – плюс два. Из-за ограничительных мер в связи с пандемией, в раздевалку Домика моржей запускали по пятеро человек.

В преддверии христианского праздника сотрудники чрезвычайного ведомства и представители других экстренных служб провели необходимые мероприятия для обеспечения безопасности северян в период Крещенских купаний.

В сам праздник у купели было организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, полицейских и медиков. Происшествий во время светлого праздника Крещения допущено не было.

Фото: vk.com/spasinfo51

Читайте также

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

Популярное