Без мороза и происшествий прошло Крещение в Мурманске

Мурманск 19.01.2021, 08:01 Без мороза и происшествий прошло Крещение в Мурманске
В ночь с 18 на 19 января традиционные Крещенские купания прошли в Мурманской области. В столице Заполярья они состоялись на Семеновском озере.

Погода выдалась комфортная. На улице был минус один градус. Температура воды – плюс два. Из-за ограничительных мер в связи с пандемией, в раздевалку Домика моржей запускали по пятеро человек.

В преддверии христианского праздника сотрудники чрезвычайного ведомства и представители других экстренных служб провели необходимые мероприятия для обеспечения безопасности северян в период Крещенских купаний.

В сам праздник у купели было организовано дежурство спасателей, специалистов ГИМС, полицейских и медиков. Происшествий во время светлого праздника Крещения допущено не было.

Фото: vk.com/spasinfo51

Читайте также

В Мурманске на Ледокольном проезде запретили стоянку машин

В Мурманске возле дома образовалась свалка — мусор кидают из окон жильцы

Жителей Мурманска ждут пасмурные праздничные выходные — синоптики

Клуб легенд Мурманского марафона будет носить имя ветерана лыжного спорта Геннадия Нечаева

Мурманчанин пытался онлайн купить авто за 2 млн и остался ни с чем

Спортсмены Мурманской области завоевали награды всех достоинств на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

«Вынуждены скакать, словно по минному полю»: собачники обратились к мурманчанам с просьбой убирать за своими питомцами

Режиссер из Китая представит в Мурманске свой фильм «Ответ на вечность»

В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы

Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет

Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки

Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»

Популярное