За 2 дня 1700 северян привились от коронавируса

Мурманск 20.01.2021, 09:38 За 2 дня 1700 северян привились от коронавируса


Подведен итоги второго дня массовой вакцинации в Мурманской области. Напомним, она стартовала с этой недели по всей России. Записаться на прививку можно на сайте «Госуслуги». На данный момент на территории Кольского Заполярья привиты уже 1700 человек. Только за прошедшие сутки прививку сделали двести пятьдесят человек и это без учета военнослужащих.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, система быстро отлаживается, и скоро все шероховатости будут устранены. До конца недели в регион поступит еще пять тысяч доз вакцины, а в ближайший месяц порядка пятидесяти тысяч доз.

«Темпы вакцинации будем наращивать с каждым днем, чтобы каждый желающий смог получить «броню» против вируса», - пояснил Андрей Чибис.

Фото: premiya.doc-tv.ru

Читайте также

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Популярное