За 2 дня 1700 северян привились от коронавируса

Мурманск 20.01.2021, 09:38 За 2 дня 1700 северян привились от коронавируса


Подведен итоги второго дня массовой вакцинации в Мурманской области. Напомним, она стартовала с этой недели по всей России. Записаться на прививку можно на сайте «Госуслуги». На данный момент на территории Кольского Заполярья привиты уже 1700 человек. Только за прошедшие сутки прививку сделали двести пятьдесят человек и это без учета военнослужащих.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, система быстро отлаживается, и скоро все шероховатости будут устранены. До конца недели в регион поступит еще пять тысяч доз вакцины, а в ближайший месяц порядка пятидесяти тысяч доз.

«Темпы вакцинации будем наращивать с каждым днем, чтобы каждый желающий смог получить «броню» против вируса», - пояснил Андрей Чибис.

Фото: premiya.doc-tv.ru

Читайте также

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва

«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом

«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия

«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком

Популярное