Театральная студия для "трудных" подростков откроется в Апатитах

Апатиты-Кировск 26.01.2021, 09:21 Театральная студия для "трудных" подростков откроется в Апатитах
Руководитель Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Диалог» Дворца культуры Апатитов Олег Куртанидзе стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. На полмиллиона рублей планируется создать театральную студию творческого развития личности «Метод».

В течение полугода в объединении будут работать с молодёжью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Суть проекта — комплексная социальная адаптация через занятия театральным искусством.

Как отмечают организаторы, студия даст возможность подросткам пережить и «примерить» на себя различные роли и эмоции, получить необходимый жизненный опыт. Ребята смогут удовлетворить свою потребность к риску и эксперименту.

Через вымышленных персонажей молодежи будет легче работать с собственными чувствами, оценивать негативные модели поведения и сравнивать происходящее в процессе занятий с собственными моделями поведения.

Ребята познакомятся с театральным искусством, изучат этику и этикет, ритмопластику, основы актерского мастерства, сценическую речь и постановочную работу. В начале и в конце программы будет проводиться тестирование эмоционального состояния «студийцев».

Фото: teatrps.ru

Читайте также

«Ежедневно подготавливается 30 км трасс» — сезон в Хибинах продлится минимум до конца мая

«В оранжерее весна!»: в кировском Ботаническом саду резко распустились цветы

Сергей Жуков пригласил северян на премьерный показ сериала, где звучит созданная им песня про Апатиты

У лис Мурманской области появилась «клочковатость меха»

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

Популярное