Лента новостей

Где можно будет ловить краба в Мурманской области?

16.02, 18:46
Где можно будет ловить краба в Мурманской области?

Вопросы создания механизмов по реализации гражданами уловов водных биоресурсов, а также об организации любительского и спортивного рыболовства крабов и других особо ценных и ценных видов водных биоресурсов обсудили во время заседания комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.

Еще в сентябре прошедшего года на федеральном уровне было поддержано предложение Мурманской области о создании правового механизма, позволяющего рыбакам-любителям реализовывать свой улов в пределах установленной суточной нормы.

На данный момент в Мурманской области организовывают ветеринарный контроль места для приема выловленной рыбы. Уже удалось определиться с участками для вылова камчатского краба – прибрежные зоны в районе Териберки, Дальних Зеленцов, ЗАТО Островной и в бухте Долгая щель в Печенгском районе.

Уже с 16 августа 2021 года рыбаки-любители смогут ловить краба по лицензии. Сейчас решается вопрос о том, сколько будет стоить такая лицензия.

Фото: snob.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.