Где можно будет ловить краба в Мурманской области?

Мурманск 16.02.2021, 18:46 Где можно будет ловить краба в Мурманской области?


Вопросы создания механизмов по реализации гражданами уловов водных биоресурсов, а также об организации любительского и спортивного рыболовства крабов и других особо ценных и ценных видов водных биоресурсов обсудили во время заседания комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.

Еще в сентябре прошедшего года на федеральном уровне было поддержано предложение Мурманской области о создании правового механизма, позволяющего рыбакам-любителям реализовывать свой улов в пределах установленной суточной нормы.

На данный момент в Мурманской области организовывают ветеринарный контроль места для приема выловленной рыбы. Уже удалось определиться с участками для вылова камчатского краба – прибрежные зоны в районе Териберки, Дальних Зеленцов, ЗАТО Островной и в бухте Долгая щель в Печенгском районе.

Уже с 16 августа 2021 года рыбаки-любители смогут ловить краба по лицензии. Сейчас решается вопрос о том, сколько будет стоить такая лицензия.

Фото: snob.ru

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное