Где можно будет ловить краба в Мурманской области?

Мурманск 16.02.2021, 18:46 Где можно будет ловить краба в Мурманской области?


Вопросы создания механизмов по реализации гражданами уловов водных биоресурсов, а также об организации любительского и спортивного рыболовства крабов и других особо ценных и ценных видов водных биоресурсов обсудили во время заседания комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.

Еще в сентябре прошедшего года на федеральном уровне было поддержано предложение Мурманской области о создании правового механизма, позволяющего рыбакам-любителям реализовывать свой улов в пределах установленной суточной нормы.

На данный момент в Мурманской области организовывают ветеринарный контроль места для приема выловленной рыбы. Уже удалось определиться с участками для вылова камчатского краба – прибрежные зоны в районе Териберки, Дальних Зеленцов, ЗАТО Островной и в бухте Долгая щель в Печенгском районе.

Уже с 16 августа 2021 года рыбаки-любители смогут ловить краба по лицензии. Сейчас решается вопрос о том, сколько будет стоить такая лицензия.

Фото: snob.ru

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное