Лента новостей

Мусорную проблему помогают решать фото в соцсетях в Мурманской области

09.03, 13:45
Мусорную проблему помогают решать фото в соцсетях в Мурманской областиРежим повышенной готовности из-за снегопадов сохраняется в Мурманске, Североморске и Александровске. Как сообщает регоператор, за минувшую неделю городские службы восстановили жизнедеятельность областного центра. Снегоуборочная техника расчищала проезд к контейнерам, а за ними подъезжали мусоровозы. Такая совместная работа помогла максимально вывезти скопившийся за время непогоды мусор.

Из-за снегопада мусоровывозящие компании в Мурманске, Североморске и Александровске, где объявлены режимы повышенной готовности, работают в усиленном режиме и вывели на маршруты весь парк спецтехники. Графики движения и маршруты мусоровозов контролируют логисты регоператора по данным ГЛОНАСС. Мусоросортировочный комплекс в Междуречье обрабатывает отходы в штатном режиме.

Так, по состоянию на 3 марта, заблокированными для вывоза мусора в Мурманске были 175 контейнерных площадок, на утро 4 марта – уже 74 площадки. К вечеру 8 марта подъездные пути ко всем контейнерным площадкам в Мурманске были расчищены от сугробов. Регоператор регулярно мониторит социальные сети и выявляет оставшиеся за пределами своего внимания обращения жителей.

Северяне продолжают выкладывать фотографии, куда еще не доехали мусоровозы. В данном случае мурманчане выступают как помощники. Все обращения фиксируются и отрабатываются. Мурманский филиал АО «Управление отходами» просит жителей города свои пожелания, предложения, а также заявки оставлять с понедельника по субботу по телефону 8-800-707-13-71 и в официальной группе «ВКонтакте».

Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.