Бумажные «проездные» отменят с 1 мая в Мурманской области

Мурманск 19.03.2021, 12:23 Бумажные «проездные» отменят с 1 мая в Мурманской области
С 1 мая прекращают свое действие бумажные проездные билеты для льготной категории граждан в связи с переходом Мурманской области на пластиковые транспортные карты. Проезд в общественном транспорте по «старым» бумажным проездным будет невозможен.

Среди преимуществ пластикового «проездного» - он сделан из пластика, который защищает чип. На нем нанесены данные владельца с фото. Нет необходимости предъявления документа, удостоверяющего личность. Не нужно ждать конца месяца, чтобы купить новый проездной - действующую карту можно продлить в любой день.

Пополнить транспортную карту можно через личный кабинет и в любом банкомате «Сбербанка», «Почта Банка», на сайте «карта51.рф», в отделениях Почты России, в пунктах продажи и пополнения пластиковых карт «Электротранспорта». При бережном использовании карта будет исправно работать до 10 лет.

Подать заявление на получение пластиковой транспортной карты можно в любом центре «Мои документы» (МФЦ). В случае утери карты необходимо будет оплатить 160 рублей за повторный ее выпуск. С инструкциями по пополнению карты можно ознакомиться на сайте карта51.рф. Там же указаны пункты продажи проездных в населенных пунктах. Бесплатная линия консультаций по телефону: 8-800-200-600-5.

Фото: tatar-inform.ru

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное