Лента новостей

Бумажные «проездные» отменят с 1 мая в Мурманской области

19.03, 12:23
Бумажные «проездные» отменят с 1 мая в Мурманской областиС 1 мая прекращают свое действие бумажные проездные билеты для льготной категории граждан в связи с переходом Мурманской области на пластиковые транспортные карты. Проезд в общественном транспорте по «старым» бумажным проездным будет невозможен.

Среди преимуществ пластикового «проездного» - он сделан из пластика, который защищает чип. На нем нанесены данные владельца с фото. Нет необходимости предъявления документа, удостоверяющего личность. Не нужно ждать конца месяца, чтобы купить новый проездной - действующую карту можно продлить в любой день.

Пополнить транспортную карту можно через личный кабинет и в любом банкомате «Сбербанка», «Почта Банка», на сайте «карта51.рф», в отделениях Почты России, в пунктах продажи и пополнения пластиковых карт «Электротранспорта». При бережном использовании карта будет исправно работать до 10 лет.

Подать заявление на получение пластиковой транспортной карты можно в любом центре «Мои документы» (МФЦ). В случае утери карты необходимо будет оплатить 160 рублей за повторный ее выпуск. С инструкциями по пополнению карты можно ознакомиться на сайте карта51.рф. Там же указаны пункты продажи проездных в населенных пунктах. Бесплатная линия консультаций по телефону: 8-800-200-600-5.

Фото: tatar-inform.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.