Кольская АЭС: полярнозоринские школьники славят созидателей
Полярные Зори 13.04.2021, 08:50
Школьники города атомщиков принимают участие в новом сезоне Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» Это проект о связи поколений между современными школьниками и Героями-Созидателями «атомных» городов России. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс Атомные города». Конкурс проводится в 23 городах присутствия атомной промышленности уже в шестой раз.
По словам заместителя директора Кольская АЭС Игоря Кутузова, Кольская АЭС всегда активно поддерживает проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи: «Этот конкурс является прекрасным способом выразить благодарность тем людям, которые создавали нашу атомную промышленность – самую передовую в сегодняшней российской экономике».
В 2021 году конкурс проходит в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». И, как и прежде, состоит из двух этапов: муниципальный и федеральный. На федеральный этап направляются лучшие работы от всех городов-участников.
Школьники атомграда настроены на победу решительно. В этом году сделана ставка не на количество отснятого видео материала, а на качество фильма. На прошлой неделе для школьников, желающих принять участие в проекте «Слава Созидателям!», был организован мастер-класс от руководителя группы СМИ Кольской АЭС Андрея Чернякова. Редактор телеканала рассказал о технических основах видеосъёмки, звука, света, драматургии, озвучивания текста и монтажа. Участники поняли на какие моменты необходимо обращать внимание при съёмке, узнали о важности расположения человека в кадре, уравновешенности композиции, разноплановости объектов и пространстве вокруг героя.
Представлять свои работы школьники могут с 1 по 11 класс до 30 апреля 2021 года. Участников ждут две номинации: видеономинация «Передай привет в будущее» – видеоролик, записанный вместе с Созидателем с пожеланиями будущим поколениям, и аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе» – аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать на официальной странице Информационного центра Кольской АЭС ВКонтакте https://vk.com/icknpp
Юные Полярнозоринцы активно привлекают очевидцев исторических событий, связанных со строительством атомграда и Кольской АЭС к участию в проекте. За предыдущие годы конкурса было снято более 200 видеоинтервью, в которых отражалась история нашего города.
Читайте также

В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона
Популярное
26.08, 14:03
«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске
26.08, 15:01
Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
26.08, 08:02
В Мурманске 16-летний подросток украл у прохожего телефон и перевел с него деньги — будет суд