Лента новостей

Конкурс народного творчества

18.11, 19:30
Конкурс народного творчества


Конкурс народных инструментов в Кандалакше

В городе Кандалакша на конец ноября намечается конкурс групп, играющих на народных инструментах. Приедут гости-участники и из других городов. Состоится соревнование в доме культуры "Металлург", семнадцатый по счету конкурс под названием "Кольские наигрыши". Организатором выступает министерство культуры и искусству. По сложившимся традициям выступят на соревнованиях все группы, оркестры и ансамбли русских народных инструментов. В основном представители культурных, дополнительных образовательских учреждений.

Программа конкурса

Будут различные программы, такие как композиции и выступления российских и зарубежных солистов. Город Кандалакшу в соревнованиях будут представлять несколько известных местных групп под руководством Давыдовой Л., а также группа "Забава". Всеми известная и любимая группа, покорившая сердца не только жителей Кандалакши.
После конкурсной части, с 12:00 по 15:00, начнется гала-концерт с участием всех групп и ансамблей. Выступят перед зрителями участники из разных городов Мурманской области (Кандалакша, Полярные Зори, Кировск, Кола, Оленегорск и другие). Будут исполнены произведения Арно Бабаджаняна, П. Мориа, В. Бардакова и многие другие всем известные произведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.