Лента новостей

Зеленоборск станет единой площадкой для выступления людей с ограниченными возможностями

18.11, 21:30
Зеленоборск станет единой площадкой для выступления людей с ограниченными возможностями

Проработав в детском творческом центре пгт много лет, Самарина И., стала организатором фестиваля, где участниками выступают люди с ограниченными способностями. Традиция продолжается и сейчас, став главой Зеленоборска, мероприятие обрел масштабные размеры. С каждым годом число участников возрастает.

Мне через сердце виден мир

В 2015 году число участников достигло до 150. Приехали также гости и инвалиды из других городов, таких как Кандалакша, Полярные Зори, Апатиты, Кировск, Мончегорск и даже с северной столицы России Санкт-Петербурга. Фестиваль носит название мне через сердце виден мир. Именно этот лозунг наиболее четко определяет внутренний мир таких людей. Необходим помнить, что они тоже имеют чувства, могут работать и взаимодействовать в социуме наравне со всеми.

Номинации Фестиваля

В этом году будут пять номинаций фестиваля. Участники разделятся на тех кто хорошо танцует, поет, имеет успехи в литературном выступлении, хореографии и декоративно-прикладном творчестве.

Цель мероприятия

Самой главной целью является социализация людей с ограниченными возможностями, а также сделать приятное, организовать дни, которые останутся хорошими воспоминаниями в серых буднях инвалидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.