Заметает снегом Мурманскую область

Мурманск 07.05.2021, 09:33 Заметает снегом Мурманскую область
С приходом календарной весны, солнце и тепло пока не спешит в Мурманскую область. Сегодня в регионе — снова осадки.
Уже с утра начало заметать Кандалакшу, Полярные Зори, Апатиты. Как отмечает паблик «Погода в Мурманске», в Кировске помимо снега наблюдается еще и сильный ветер. В порывах его скорость достигает до 20 м/с.

Как сообщают в мурманском Гидрометцентре, 7 мая на Кольский полуостров с Финского залива сместится активный циклон. Он принесет осадки различной интенсивности, местами порывистый ветер, температура днем от 0 до +5 градусов.

Циклон чуть задерживается, поэтому начало осадков в Мурманске ожидаются к полудню. Правда, снегопад в областном центре обещают менее интенсивным, чем на юге региона.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

Популярное