Заметает снегом Мурманскую область

Мурманск 07.05.2021, 09:33 Заметает снегом Мурманскую область
С приходом календарной весны, солнце и тепло пока не спешит в Мурманскую область. Сегодня в регионе — снова осадки.
Уже с утра начало заметать Кандалакшу, Полярные Зори, Апатиты. Как отмечает паблик «Погода в Мурманске», в Кировске помимо снега наблюдается еще и сильный ветер. В порывах его скорость достигает до 20 м/с.

Как сообщают в мурманском Гидрометцентре, 7 мая на Кольский полуостров с Финского залива сместится активный циклон. Он принесет осадки различной интенсивности, местами порывистый ветер, температура днем от 0 до +5 градусов.

Циклон чуть задерживается, поэтому начало осадков в Мурманске ожидаются к полудню. Правда, снегопад в областном центре обещают менее интенсивным, чем на юге региона.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Популярное