Заметает снегом Мурманскую область

Мурманск 07.05.2021, 09:33 Заметает снегом Мурманскую область
С приходом календарной весны, солнце и тепло пока не спешит в Мурманскую область. Сегодня в регионе — снова осадки.
Уже с утра начало заметать Кандалакшу, Полярные Зори, Апатиты. Как отмечает паблик «Погода в Мурманске», в Кировске помимо снега наблюдается еще и сильный ветер. В порывах его скорость достигает до 20 м/с.

Как сообщают в мурманском Гидрометцентре, 7 мая на Кольский полуостров с Финского залива сместится активный циклон. Он принесет осадки различной интенсивности, местами порывистый ветер, температура днем от 0 до +5 градусов.

Циклон чуть задерживается, поэтому начало осадков в Мурманске ожидаются к полудню. Правда, снегопад в областном центре обещают менее интенсивным, чем на юге региона.

Фото: vk.com/pogoda51

Читайте также

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском

«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий

«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Популярное