«Городские практики» стартовали в Мурманске

Мурманск 22.06.2021, 11:30 «Городские практики» стартовали в Мурманске

Образовательная программа «Городские практики» стартовала в Мурманске. В этом году столица Кольского Заполярья вошла в число десяти городов России, где ведущие эксперты в сфере градостроительной деятельности и архитектуры обучат владению современными инструментами развития городской среды.

Вчера состоялось открытие программы в режиме видеоконференцсвязи. Участникам рассказали, что в текущем году на улучшение городской среды радикально увеличено финансирование из областного бюджета.

На данный момент в программе участвуют 53 локальных специалиста из Мурманска и Мурманской области. За две недели их ждут онлайн-лекции, сессии, практические семинары. Участниками стали архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры, сотрудники администрации и профильных департаментов города Мурманска.

Помимо этого, в МАГУ пройдет лекция, на которую сможет прийти любой желающий. Тема - как специалисты из различных областей влияют на развитие города, и публичная дискуссия «Искусство в городе».

В финальной части программы участники объединятся в междисциплинарные команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства территории Арктического пляжа в Мурманске. Их предложения оценят эксперты, защита проектов пройдет 4 июля.

Читайте также

На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей

После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам

«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»

Каменный космос под ногами: в Мурманске откроется выставка микрофотографий минералов

Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»

В Мурманске драка женщин в очереди на кассу в магазине закончилась уголовным делом

Уборка не предусмотрена?: игровая площадка на Свердлова в Мурманске рискует зарасти хламом

В Мурманске официально проводят лыжный сезон на «Снежинке» 12 апреля

«Рыбные биржи» приведут к росту цен: мурманский эксперт раскритиковал новые поправки в закон

Ночной пожар в Мурманске: на улице Аскольдовцев из-за подгоревшей еды госпитализирован человек

В Мурманской области продавец в магазине попала под перегруженную тележку — завершено расследование

«Подснежник» на газоне: брошенный у мурманского фитнес-клуба автомобиль ждет эвакуация

Популярное