«Городские практики» стартовали в Мурманске

Мурманск 22.06.2021, 11:30 «Городские практики» стартовали в Мурманске

Образовательная программа «Городские практики» стартовала в Мурманске. В этом году столица Кольского Заполярья вошла в число десяти городов России, где ведущие эксперты в сфере градостроительной деятельности и архитектуры обучат владению современными инструментами развития городской среды.

Вчера состоялось открытие программы в режиме видеоконференцсвязи. Участникам рассказали, что в текущем году на улучшение городской среды радикально увеличено финансирование из областного бюджета.

На данный момент в программе участвуют 53 локальных специалиста из Мурманска и Мурманской области. За две недели их ждут онлайн-лекции, сессии, практические семинары. Участниками стали архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры, сотрудники администрации и профильных департаментов города Мурманска.

Помимо этого, в МАГУ пройдет лекция, на которую сможет прийти любой желающий. Тема - как специалисты из различных областей влияют на развитие города, и публичная дискуссия «Искусство в городе».

В финальной части программы участники объединятся в междисциплинарные команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства территории Арктического пляжа в Мурманске. Их предложения оценят эксперты, защита проектов пройдет 4 июля.

Читайте также

Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

Популярное