«Городские практики» стартовали в Мурманске

Мурманск 22.06.2021, 11:30 «Городские практики» стартовали в Мурманске

Образовательная программа «Городские практики» стартовала в Мурманске. В этом году столица Кольского Заполярья вошла в число десяти городов России, где ведущие эксперты в сфере градостроительной деятельности и архитектуры обучат владению современными инструментами развития городской среды.

Вчера состоялось открытие программы в режиме видеоконференцсвязи. Участникам рассказали, что в текущем году на улучшение городской среды радикально увеличено финансирование из областного бюджета.

На данный момент в программе участвуют 53 локальных специалиста из Мурманска и Мурманской области. За две недели их ждут онлайн-лекции, сессии, практические семинары. Участниками стали архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры, сотрудники администрации и профильных департаментов города Мурманска.

Помимо этого, в МАГУ пройдет лекция, на которую сможет прийти любой желающий. Тема - как специалисты из различных областей влияют на развитие города, и публичная дискуссия «Искусство в городе».

В финальной части программы участники объединятся в междисциплинарные команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства территории Арктического пляжа в Мурманске. Их предложения оценят эксперты, защита проектов пройдет 4 июля.

Читайте также

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд

«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час

Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе

«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»

В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов

Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор

Популярное