«Городские практики» стартовали в Мурманске
Мурманск 22.06.2021, 11:30
Образовательная программа «Городские практики» стартовала в Мурманске. В этом году столица Кольского Заполярья вошла в число десяти городов России, где ведущие эксперты в сфере градостроительной деятельности и архитектуры обучат владению современными инструментами развития городской среды.
Вчера состоялось открытие программы в режиме видеоконференцсвязи. Участникам рассказали, что в текущем году на улучшение городской среды радикально увеличено финансирование из областного бюджета.
На данный момент в программе участвуют 53 локальных специалиста из Мурманска и Мурманской области. За две недели их ждут онлайн-лекции, сессии, практические семинары. Участниками стали архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры, сотрудники администрации и профильных департаментов города Мурманска.
Помимо этого, в МАГУ пройдет лекция, на которую сможет прийти любой желающий. Тема - как специалисты из различных областей влияют на развитие города, и публичная дискуссия «Искусство в городе».
В финальной части программы участники объединятся в междисциплинарные команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства территории Арктического пляжа в Мурманске. Их предложения оценят эксперты, защита проектов пройдет 4 июля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
27.04, 15:07
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых