«Городские практики» стартовали в Мурманске
Мурманск 22.06.2021, 11:30
Образовательная программа «Городские практики» стартовала в Мурманске. В этом году столица Кольского Заполярья вошла в число десяти городов России, где ведущие эксперты в сфере градостроительной деятельности и архитектуры обучат владению современными инструментами развития городской среды.
Вчера состоялось открытие программы в режиме видеоконференцсвязи. Участникам рассказали, что в текущем году на улучшение городской среды радикально увеличено финансирование из областного бюджета.
На данный момент в программе участвуют 53 локальных специалиста из Мурманска и Мурманской области. За две недели их ждут онлайн-лекции, сессии, практические семинары. Участниками стали архитекторы, градостроители, художники, дизайнеры, сотрудники администрации и профильных департаментов города Мурманска.
Помимо этого, в МАГУ пройдет лекция, на которую сможет прийти любой желающий. Тема - как специалисты из различных областей влияют на развитие города, и публичная дискуссия «Искусство в городе».
В финальной части программы участники объединятся в междисциплинарные команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства территории Арктического пляжа в Мурманске. Их предложения оценят эксперты, защита проектов пройдет 4 июля.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля
В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых
В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой
«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина
Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом
В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт
В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»
Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей
В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов
«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области
Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова