Более 100 студентов пройдут производственную практику на Кольской АЭС в 2021 году
Полярные Зори 23.07.2021, 14:05
На Кольской АЭС обеспечены необходимые меры безопасности в условиях действия новой коронавирусной инфекции, что позволяет студентам 13 профильных вузов и Полярнозоринского энергетического колледжа знакомиться с особенностями эксплуатации энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР) на АЭС в очном формате.
«Каждый год мы принимаем более 100 студентов, которые хотят пройти учебную, производственную и преддипломную практику на нашем предприятии. Всем практикантам мы даем опытных наставников, которые помогают молодежи овладевать профессией», - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.
География вузов, студенты которых знакомятся на АЭС с азами профессии атомщика, достаточно обширна: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Иваново, Петрозаводск, Екатеринбург, Севастополь и другие.
С начала 2021 года практику на Кольской АЭС в основных производственных цехах – реакторном, турбинном, электрическом, тепловой автоматики и измерений, отделе ядерной безопасности и надежности – уже прошли 58 юношей и 32 девушки по специальностям: «Ядерные реакторы и материалы», «Электроэнергетика и электротехника», «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».
Читайте также
.jpg)
Чемпион мира по плаванию Павел Самусенко провел в Полярных Зорях мастер-класс для детей

Метеостанции Зашеек исполнилось сто лет

Для посетителей катка в Африканде-2 оборудуют раздевалку

Под Полярными Зорями грузовик оказался в кювете, в Кольском округе поперек дороги развернуло фуру

В Полярных Зорях старушка привела домой незнакомку и узнала, что в доме порча — аферистку задержали
.jpg)
Два авто оказались в кювете: под Африкандой и Печенгой произошли ДТП с пострадавшими
Возле Полярных Зорь перевернулась иномарка и встала на крышу возле дорожного указателя
В Полярных Зорях на оживленном перекрестке перестали работать светофоры
Капот всмятку, двое в больнице: иномарка ушла под фуру под Полярными Зорями
В аптеках Полярных Зорь прошла проверка наличия препаратов
Житель Полярных Зорь «подарил» мошенникам более 3 млн рублей и автомобиль
В Полярных Зорях выбрали мэра — им стал Максим Ченгаев
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
15.04, 08:02
В Мурманске стропальщик погиб, упав с вагона
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
18.04, 09:36
В Мурманске объединяют учреждения допобразования
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
18.04, 10:05
3 мая в Долине Славы развернут партизанскую деревню