6 августа решат, кому дать денег на съемки кино в Мурманской области

Мурманск 05.08.2021, 13:39 6 августа решат, кому дать денег на съемки кино в Мурманской области
В защите проектов перед конкурсной комиссией будет участвовать шестеро человек. В числе заявителей - обучающиеся в российских киновузах, мурманские тележурналисты и режиссеры, снимавшие ранее фильмы за счет собственных средств.

Всего разыгрывается один миллион рублей. Молодые кинематографисты могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей, которым можно покрыть не более 70% от всех расходов. Кинопроект должен быть реализован до 20 декабря. В составе конкурсной комиссии - деятели культуры, представители власти и члены Общественного совета регионального Минкульта.

Среди экспертов - профессиональные кинематографисты: московские кинорежиссер, продюсер Филипп Абрютин, драматург Любовь Шаханова. Эксперты специально прилетят в Мурманск для участия в питчинге. На презентацию будущего фильма отведено 5 минут. Будет представлено три документальных и три игровых проекта.

Фото: rg.ru

Читайте также

«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак

Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Популярное