6 августа решат, кому дать денег на съемки кино в Мурманской области

Мурманск 05.08.2021, 13:39 6 августа решат, кому дать денег на съемки кино в Мурманской области
В защите проектов перед конкурсной комиссией будет участвовать шестеро человек. В числе заявителей - обучающиеся в российских киновузах, мурманские тележурналисты и режиссеры, снимавшие ранее фильмы за счет собственных средств.

Всего разыгрывается один миллион рублей. Молодые кинематографисты могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей, которым можно покрыть не более 70% от всех расходов. Кинопроект должен быть реализован до 20 декабря. В составе конкурсной комиссии - деятели культуры, представители власти и члены Общественного совета регионального Минкульта.

Среди экспертов - профессиональные кинематографисты: московские кинорежиссер, продюсер Филипп Абрютин, драматург Любовь Шаханова. Эксперты специально прилетят в Мурманск для участия в питчинге. На презентацию будущего фильма отведено 5 минут. Будет представлено три документальных и три игровых проекта.

Фото: rg.ru

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное