Лента новостей

Проведет 5 лет в колонии строгого режима студент из Полярных Зорь

12.08, 09:56
Проведет 5 лет в колонии строгого режима студент из Полярных ЗорьСобранные следственным отделом по городу Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Полярные Зори - студенту местного энергетического колледжа. Парень признан виновным в незаконным сбыте наркотиков несовершеннолетней.

«В декабре прошлого года ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, виновный находился в одной из квартир города, где безвозмездно передал своей знакомой – несовершеннолетней девушке, 2004 года рождения, вещество, содержащее наркотическое средство МДМА. Масса вещества составила не менее 0,39 грамма», - прокомментировали в региональном Следкоме.


«Вместе с тем наркотическое средство девушка не употребила. На следующий день, в связи с плохим самочувствием, последняя обратилась в приемное отделение МСЧ-118, где наркотическое средство было обнаружено и изъято у неё сотрудниками полиции», - рассказали в областной прокуратуре.

В рамках предварительного следствия, а также на суде молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. С учетом неотбытого наказания по приговору за ранее совершенное преступление общий срок наказания составил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.