Кольская АЭС: на ремонт образовательных организаций выделено более 46 млн рублей
Полярные Зори 31.08.2021, 10:51
Для подготовки образовательных учреждений города Полярные Зори к новому учебному году выделено более 46 млн рублей. В рамках Соглашения между правительством Мурманской области и Государственной корпорацией «Росатом» на благоустройство межшкольного стадиона гимназии №1 направлено 39 млн рублей. На новой спортивной площадке появится зона, предназначенная для подвижных игр, волейбола, баскетбола. Центральным объектом станет футбольное поле, окруженное по периметру беговыми дорожками из мягкой резиновой крошки. Территория будущего спорткомплекса будет обустроена дренажной системой. Строительные работы должны завершиться к середине октября 2021 года.
Часть благотворительных средств Кольской АЭС, 2,6 млн рублей, было вложено в обновление фасада Дома детского творчества г. Полярные Зори. Расходы на частичное обновление крылец в детских садах города, а также полный ремонт цоколя и отмостки школы №3 составили 5 млн рублей.
«Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы дети нашего города были здоровы и физически подготовлены. В ряду строящихся спортивных объектов нынешнего года, пожалуй, самым крупнейшим стал межшкольный стадион и, я уверен, он будет оценен школьниками и жителями города по достоинству», - пояснил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кроме этого, 1 сентября, в День знаний, 196 учеников города Полярные Зори примут участие в акции «Первый раз в первый класс!». Каждый первоклассник получит брендированные подарки от Кольской атомной электростанции.
Читайте также
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура
Впервые в лесу Мурманской области обнаружен редкий гриб — гиднеллум тонконожковый
Под Полярными Зорями придорожное кафе должны снести – суд признал его самовольной постройкой
Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород
В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги
3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»