Первые лавины заметили в Хибинах

Апатиты-Кировск 08.09.2021, 10:03 Первые лавины заметили в Хибинах
В Хибинах начали сходить первые лавины. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал апатитчанин Валентин Жиганов. Лавины он заметил вчера днем.

С его слов, во время фотосъемки сошли 2 лавины с горы Кукисвумчорр. Сначала откололся один большой кусок льда от скалы, который вызвал лавину.

"Минут через 10 еще один кусок льда повторил лавину. На текущий момент скала с отколовшимся льдом выглядит как фигура Мумитроля", - резюмировал Валентин Жиганов.

Фото: В. Жиганов

Читайте также

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Популярное