Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

Мурманск 13.09.2021, 23:05 Рекреацию обновили в Мурманском академическом лицее

Обновленная рекреационная зона в рамках проекта «Arctic schools» появилась в Мурманском академическом лицее, который расположен на улице Аскольдовцев. Оценить работы приехали Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

В рекреации учебного заведения установлен потолок типа «Амстронг» со светодиодными светильниками, на стены нанесены рисунки и надписи в северном стиле, заменены и системы отопления, а также входной дверной блок, установлена вся необходимая мебель и оборудование.

«Нужно поблагодарить всех участников проекта и региональное правительство, которое эту программу организовало. Рекреацию сделали очень хорошо и красиво. Академический лицей — одна из лучших школ России. Педагоги используют особый подход, который дает очень высокий, многолетний результат. Посмотрели заканчивающийся ремонт спортивного зала. В планах на ближайшую перспективу замена окон по программе «Теплое окно» и реконструкция актового зала», - поделился Андрей Сысоев.

Более того, в Мурманском академическом лицее завершен и ремонт кровли над спортивным и актовым залами. До конца года будет оборудовано помещение для охранника и установлена система контроля удаленного доступа.

«Совет депутатов, администрация города провели большую работу по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, по созданию комфортных и безопасных условий юным мурманчанам», - сказал Михаил Белошеев.

Напомним, согласно оценке Министерства образования Мурманской области лицей признан одним из лидеров в организации дистанционного обучения. В этом году лицей вошел в рейтинг лучших школ России по естественно-математическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки школьников.  Напомним, 1 сентября 2020 года на базе МБОУ МАЛ был открыт профильный авиационный класс.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Дождь и сильный ветер — к Мурманской области приближается циклон со Скандинавии

Струи воды устремились вверх — в Мурманске охлаждают воздух аэрацией

Сап-станция и глэмпинг: «Гектар Арктики» помогает предпринимателям в развитии туристических проектов

На месте строительства ЖК в мурманской Долине Уюта начались земляные работы

«Расплодились крысы»: мурманчане возмутились свалкой возле детской площадки

«Растет везде»: на борьбу с борщевиком в Мурманске выходят местные жители

В Мурманской области перед новым учебным годом детские поликлиники начнут работать по субботам

На озере Среднем в Мурманске отдыхающие срубили деревья и замусорили поляну — соцсети

В летний сезон депутаты Горсовета продолжают личные приемы мурманчан

«То засорен, то течет ручьем»: мурманчане пожаловались на переполненный туалет возле Семеновского озера

Президент РФ присвоил звание «Заслуженный учитель РФ» трем педагогам из Мурманской области

В Мурманске сотрудники ГАИ встретились с молодыми родителями

Популярное