Лента новостей

Наблюдатели следят за чистотой выборов в Заполярье

19.09, 10:50
Наблюдатели следят за чистотой выборов в Заполярье

Контроль выполнения санитарных норм на избирательном участке входит в приоритеты наблюдателей наравне с соблюдением законодательства о выборах. Об этом рассказала наблюдатель от «Единой России», волонтер Алевтина Воронюк. Она поделилась, что маски антисептики, санитайзеры, перчатки – в обязательном порядке есть на всех избирательных участках.

«Члены УИКов используют средства индивидуальной защиты, в том числе одноразовые халаты и защитные экраны. Продумана установка урны для бюллетеней, чтобы она была доступна со всех сторон и не закрыта наглухо для свободного движения воздуха. На входе, как и положено, термометрия», - рассказывает наблюдатель.

При этом Алевтина Воронюк считает, что возможность отдать свой голос в течение трех дней – это верное решение.

«Как наблюдатель с уверенностью могу сказать, что, в первую очередь, это облегчило работу избирательных комиссий. Самим избирателям тоже очень удобно. Кроме того, в этом году можно проголосовать дистанционно, не выходя из дома, или на работе», - заключила она.


Наблюдатели следят за чистотой выборов в Заполярье

Напомним, на протяжении трех дней - с 17 по 19 сентября, в Мурманской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Мурманской областной Думы седьмого созыва,  выборы депутатов местных советов Кольского района и с.п. Териберка,  дополнительные выборы депутатов в горсоветы Мурманска,  Апатитов, ЗАТО г. Североморск и с.п Зареченск Кандалакшского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.