Лента новостей

Ультрафиолетом обеззаразят воду в Кировске

22.09, 10:04
Ультрафиолетом обеззаразят воду в Кировске

В Кировске на очистных сооружениях началась масштабная стройка - сейчас полным ходом АО «Апатитыводоканал» начало строительство станции ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод. Как утверждают специалисты, устранение хлорорганических соединений повысит экологическую безопасность жителей, окажет положительное влияние на биоценоз реки Белой и озера Имандра. Напомним, водоем является источником водоснабжения Апатитов.

На данный момент уже готова проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Согласно документам, выполнены работы по выносу линий электроснабжения из пятна застройки, подрядная организация приступила к строительству сооружения УФО-станции. Уже готовы и заключены договоры на закупку оборудования, материалов, выполнение строительно-монтажных и земляных работ. 

К слову, строительство будут вести в рамках инвестиционной программы, утвержденной региональными министерством энергетики и ЖКХ и комитетом по тарифному регулированию, при поддержке администрации города Кировска.

Фото: whatech.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.