Лента новостей

Пошел по магазинам с найденной картой житель Мончегорска

29.09, 10:42
Пошел по магазинам с найденной картой житель Мончегорска

Житель Мончегорска нашел н улице банковскую карту. Вместо того, чтобы сообщить о находке в правоохранительные органы, мужчина решил сходить с картой в магазин. Интересно, что владелец карты и не знал о ее пропаже, пока не начали приходить сообщения о списании средств.

Тогда северянин обратился к правоохранителям. Полицейские вскоре установили личность того, у кого была карта. Шестидесятичетырехлетнего мужчину доставили в отдел полиции. Там он во всем признался.

Теперь в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Правоохранители напоминают: храните свои карты бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Помните: современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода. Поэтому при утере карты или утере телефона, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка и заблокировать ее. Не оставляйте телефон, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, без присмотра!

Фото: radio-kurs.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.