Известные поэты страны приедут читать стихи в Териберку

Кола 07.10.2021, 16:23 Известные поэты страны приедут читать стихи в Териберку
Первый Всероссийский Арктический литературный пленэр «Поэтическое место силы» пройдет 10 октября. Начало - в 12.00. Известные и яркие молодые поэты из разных регионов страны прочитают на берегу Ледовитого океана свои лучшие стихотворения.

Видеозапись пленэра опубликуют в соцсетях и на литературных сайтах. Как планируют организаторы, акция может стать частью большого Всероссийского проекта, в ходе которого, по примеру Мурманской области, поэты в разных регионах будут создавать видеоролики чтения стихов в знаковых местах малой родины.

Литературный пленэр – завершающая часть XI Открытого межрегионального молодежного фестиваля-форума «Капитан Грэй», который пройдет в Мурманске 8-10 октября. Это крупнейшее на Северо-Западе литературное мероприятие, где проходит профессиональное обучение начинающих прозаиков, поэтов и авторов-исполнителей.

Фото: vk.com/murmannauchka

Читайте также

В Териберке возле кладбища кораблей в палатке поселился китайский турист

В Тайболе сгорела баня, под Апатитами — 2 домика на базе отдыха

В Кольском Заполярье морозы «отменили» уроки в некоторых школах

На побережье Териберки на тюленя напали собаки — версии экспертов и подробности спасательной операции

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Кольский ветропарк вошел в тройку лидеров промышленного туризма России

Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере

В Кольском округе спасатели достали тело утонувшего в Пуроярви рыбака

«Теперь точно гори!»: в Коле отмененное открытие новогодней елки пройдет 20 ноября

Популярное