Плата за капремонт не повысится в Мурманской области

Мурманск 14.10.2021, 11:12 Плата за капремонт не повысится в Мурманской области
Постановление федерального правительства о возможности увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% в связи с изменением стоимости строительных ресурсов прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

«Рост цен на строительные материалы коснулся не только строек, но и капитального ремонта многоквартирных домов. В связи с чем и правительство Российской Федерации и приняло соответствующее решение. Однако возможность увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% никоим образом не связано с повышением размера взносов, - подчеркнул Алексей Грачиков.

⁣Аналогичной позиции озвучила статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ России Светлана Иванова. Напомним, с 1 января этого года минимальный взнос на капитальный ремонт в Мурманской области составил 3 рубля за квадратный метр для жителей «деревяшек» и 9 - за квадратный метр для жителей остальных многоквартирных домов.

Как отметил исполняющий министра строительства региона Алексей Грачиков, правительство Мурманской области не планирует повышать размер взноса на капремонт.

Фото: myseldon.com

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное