Плата за капремонт не повысится в Мурманской области

Мурманск 14.10.2021, 11:12 Плата за капремонт не повысится в Мурманской области
Постановление федерального правительства о возможности увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% в связи с изменением стоимости строительных ресурсов прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

«Рост цен на строительные материалы коснулся не только строек, но и капитального ремонта многоквартирных домов. В связи с чем и правительство Российской Федерации и приняло соответствующее решение. Однако возможность увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% никоим образом не связано с повышением размера взносов, - подчеркнул Алексей Грачиков.

⁣Аналогичной позиции озвучила статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ России Светлана Иванова. Напомним, с 1 января этого года минимальный взнос на капитальный ремонт в Мурманской области составил 3 рубля за квадратный метр для жителей «деревяшек» и 9 - за квадратный метр для жителей остальных многоквартирных домов.

Как отметил исполняющий министра строительства региона Алексей Грачиков, правительство Мурманской области не планирует повышать размер взноса на капремонт.

Фото: myseldon.com

Читайте также

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Популярное