Лента новостей

Плата за капремонт не повысится в Мурманской области

14.10, 11:12
Плата за капремонт не повысится в Мурманской областиПостановление федерального правительства о возможности увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% в связи с изменением стоимости строительных ресурсов прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

«Рост цен на строительные материалы коснулся не только строек, но и капитального ремонта многоквартирных домов. В связи с чем и правительство Российской Федерации и приняло соответствующее решение. Однако возможность увеличения цены контракта на капитальный ремонт до 25% никоим образом не связано с повышением размера взносов, - подчеркнул Алексей Грачиков.

⁣Аналогичной позиции озвучила статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ России Светлана Иванова. Напомним, с 1 января этого года минимальный взнос на капитальный ремонт в Мурманской области составил 3 рубля за квадратный метр для жителей «деревяшек» и 9 - за квадратный метр для жителей остальных многоквартирных домов.

Как отметил исполняющий министра строительства региона Алексей Грачиков, правительство Мурманской области не планирует повышать размер взноса на капремонт.

Фото: myseldon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.