Лента новостей

Почта России в Заполярье обработала более 8 млн почтовых отправлений

21.10, 17:22
Почта России в Заполярье обработала более 8 млн почтовых отправлений

Только за прошедшие девять месяцев текущего года в Мурманской области специалистами Почты России было обработано 8,6 миллионов почтовых отправлений, а также доставлено 36 тысяч экземпляров подписных изданий, 6,7 миллионов счетов и квитанций и свыше 220 000 EMS-отправлений.

«Почта России меняется. Мы активно развиваем комплекс почтовых услуг как для населения, так и для юридических лиц. Но всегда остается в фокусе социальная функция Почты России, которая реализуется нами на всей территории региона. В период обострения эпидемиологической ситуации почтовые сотрудники продолжают ежедневно обслуживать население, осуществляют доставку пенсий и прием коммунальных платежей с помощью мобильных терминалов на дому. По заказу клиентов почтальоны доставляют продукты и товары из ассортимента почтовых отделений», — рассказал региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Мурманская область - довольно сложный регион, ведь здесь есть отдаленныепоселения. Это Каневка, Сосновка и Краснощелье, куда почта доставляется раз в неделю. В Тетрино, Чапому и Чавоньгу вертолет летает от двух до четырех раз в месяц - все зависит от погодных условий. К слову там Почта России - единственный центр получения услуг, зачастую выступающий единственной точкой связи с внешним миром.

«Наша основная задача – повышать качество услуг, не взирая на удаленность. Мы продолжаем работать над вопросами логистики, прорабатываем оптимальные решения, направленные на наиболее широкий охват населенных пунктов по Заполярью. Важно, что в этом году мы на 30% обновили действующий автопарк, который пополнился 37 новыми автомобилями», — отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

В 2021 году развивались услуги, цифровые сервисы и обновился автопарк Почты России. Благодаря этому увеличилась и скорость доставки отправлений для физических лиц. Теперь посылка из Санкт-Петербурга идет до Мурманска порядка четырех дней, доставка EMS-отправлений между Мурманском и Санкт-Петербургом и вовсе не превышает суток.

Напомним, УФПС Мурманской области – самое северное из управлений Почты России. В его состав входят три почтамта – Апатитский, Кольский и Мурманский. На территории области действуют три передвижных почтовых отделения и сто пятьдесят два стационарных отделения, из которых сто одно находятся в городах и сорок семь размещены в сельской местности. Для обеспечения логистических процессов в Мурманской области Почта России использует более 90 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 2 500 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.