Лента новостей

Втихаря сняла и потратила все деньги с карты приятельницы жительница Заполярного

22.10, 09:28
Втихаря сняла и потратила все деньги с карты приятельницы жительница ЗаполярногоВ полицию обратилась 53-летняя местная жительница с сообщением о краже денег. Со счета ее банковской карты украдены 170 тысяч рублей. Женщина пришла в гости к своей знакомой, где они в компании с другими местными жителями выпивали алкогольные напитки. Для продолжения застолья гостья попросила свою подругу сходить в магазин, передав ей банковскую карту, сообщив пин-код.

Приятельница забрала с собой не только карту, но и мобильный телефон потерпевшей. Сделано это было для того, чтобы знакомая не увидела поступившие сообщения о снятии денег. В дальнейшем женщина выбросила из гаджета сим-карты, а мобильное устройство впоследствии вернула владелице. В банкомате со счета знакомой сняла все деньги. На следующий день хозяйка банковской карты хотела купить в магазине продукты, но не смогла оплатить их картой — денег на счету уже не было.

Задержана подозреваемая в совершении преступления - 40-летняя местная жительница. В содеянном призналась и рассказала, что зная о наличии денег у подруги, решила их украсть. Северянка часть денег успела потратить на свои нужды, другую часть — потеряла. В отношении северянки возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: vbr.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.