Сотрудники Кольской АЭС завоевали золото и серебро в VIII чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Hi-Tech 2021»

Полярные Зори 02.11.2021, 09:01 Сотрудники Кольской АЭС завоевали золото и серебро в VIII чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills Hi-Tech 2021»

29 октября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

В компетенции «Электромонтаж» золото завоевал электромонтер электрического цеха Михаил Котов, а его коллега электромонтер Антон Павлов получил серебро в направлении «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты».

«Я поздравляю наших специалистов. Им удалось показать всю свою силу и серьезную подготовку, свой настрой на высокие результаты в этом конкурсе. Кольская атомная станция гордится работниками, которые стремятся к развитию и достижению своих целей. Медали за победу и призовые места – это вклад в общее дело всей отрасли. Работники Кольской АЭС, вошедшие в сборную команду Госкорпорации «Росатом», достойно представили нашу станцию», - сказал директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

WorldSkills Hi-Tech – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. Чемпионат проводится АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также крупнейших российских холдингов и корпораций.

Читайте также

В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Популярное