Лента новостей

Как пережил снежный удар Кировск

18.01, 00:01
Как пережил снежный удар Кировск
17 января Мурманская область приняла на себя мощный удар циклона. Сильный ветер, метель и почти нулевая видимость на дорогах. Из-за этого в регионе закрыли несколько десятков участков трасс, а также автоподъезды к некоторым муниципалитетам.

Режим повышенной готовности введен в Мурманске, Североморске, Александровске, а также Кировске, в котором за 2 дня выпало более половины месячной нормы осадков. По высоте снежного покрова – это более 60 см, - утоснили в мэрии.

Местные жители рассказали в соцсетях, что Кировск буквально засыпало снегом. Легковой транспорт застревал. Общественный - буксовал и не мог продолжать путь.

"Нашему микрорайону Кукисвумчорр, расположенному в горах, досталось не слабо. Обильный снегопад и ураганный ветер до 30 м/с (страшно представить, что было на вершинах гор). К середине дня не осталось тротуаров и междворовых проездов. В большинстве случаев перемёты достигали метровой толщины. К вечеру улица Кирова превратилась в пешеходную зону с хаотично застрявшими автобусами и другим транспортом" - рассказал Григорий Ильин.

С его слов, в настоящее время техникой расчищены часть улиц и некоторые дворы, но ветер не утихает.

Фото: Г. Ильин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.