Лента новостей

Тактику борьбы с пиратами отработали экипажи кораблей Северного флота в Атлантике

08.02, 09:48
Тактику борьбы с пиратами отработали экипажи кораблей Северного флота в АтлантикеОтряд боевых кораблей Северного флота провел учение по пресечению пиратской деятельности в районах интенсивного судоходства. В тренировке приняли участие подразделения морской пехоты, прикомандированные на время похода к экипажам ракетного крейсера «Маршал Устинов», фрегата «Адмирал Касатонов» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в рамках учения военнослужащие отработали тактику поиска, ликвидации и задержания «нарушителей», находящихся во внутренних помещениях и на верхней палубе кораблей. Для создания обстановки приближенной к боевой, в учении использовались холостые боеприпасы и другие средства имитации.

Особенность тренировки - применение приборов ночного видения во внутренних помещениях корабля, которые были специально отключены от электропитания. В прошлом году экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» во время несения антипиратской вахты в Гвинейском заливе спас от пиратов экипаж панамского сухогруза «Люция», состоявший из русских и украинских моряков.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.