Профилактика ВИЧ: в Мурманской области начала работу горячая линия

Мурманск 25.11.2024, 14:06

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это повод для просвещения общественности по вопросам профилактики этого заболевания, для ответов на вопросы о ВИЧ-инфекции, диагностики и лечения.

В целях повышения информированности населения о способах и мерах защиты от этих заболеваний, о ситуации по ВИЧ-инфекции в Мурманской области и о других вопросах этой важной темы Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Горячая линия будет проходить с 25 ноября по 6 декабря. Эпидемиологи ответят на вопросы о профилактике заболевания, безопасном поведении, для чего нужно знать свой иммунный статус. Консультацию специалистов можно получить по телефонам, указанным на сайте регионального Роспотребнадзора.

Фото: 51.rospotrebnadzor.ru

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное