Профилактика ВИЧ: в Мурманской области начала работу горячая линия
Мурманск 25.11.2024, 14:06
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это повод для просвещения общественности по вопросам профилактики этого заболевания, для ответов на вопросы о ВИЧ-инфекции, диагностики и лечения.
В целях повышения информированности населения о способах и мерах защиты от этих заболеваний, о ситуации по ВИЧ-инфекции в Мурманской области и о других вопросах этой важной темы Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Горячая линия будет проходить с 25 ноября по 6 декабря. Эпидемиологи ответят на вопросы о профилактике заболевания, безопасном поведении, для чего нужно знать свой иммунный статус. Консультацию специалистов можно получить по телефонам, указанным на сайте регионального Роспотребнадзора.
Фото: 51.rospotrebnadzor.ru
Читайте также
«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием