Профилактика ВИЧ: в Мурманской области начала работу горячая линия
Мурманск 25.11.2024, 14:06

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это повод для просвещения общественности по вопросам профилактики этого заболевания, для ответов на вопросы о ВИЧ-инфекции, диагностики и лечения.
В целях повышения информированности населения о способах и мерах защиты от этих заболеваний, о ситуации по ВИЧ-инфекции в Мурманской области и о других вопросах этой важной темы Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Горячая линия будет проходить с 25 ноября по 6 декабря. Эпидемиологи ответят на вопросы о профилактике заболевания, безопасном поведении, для чего нужно знать свой иммунный статус. Консультацию специалистов можно получить по телефонам, указанным на сайте регионального Роспотребнадзора.
Фото: 51.rospotrebnadzor.ru
Читайте также
Мурманск за полмесяца дождей перевыполнил норму осадков на 134%
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года
В Заполярье с начала года на 75% снизилось число совершенных подростками наркопреступлений
На реках Поной и Варзуга высадился вертолетный десант рыбоохраны: у браконьеров изъяли сёмгу
Грызуны, потоп и забитый ливнесток: на улице Фадеев Ручей проверили работу управляющей компании