Профилактика ВИЧ: в Мурманской области начала работу горячая линия
Мурманск 25.11.2024, 14:06
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это повод для просвещения общественности по вопросам профилактики этого заболевания, для ответов на вопросы о ВИЧ-инфекции, диагностики и лечения.
В целях повышения информированности населения о способах и мерах защиты от этих заболеваний, о ситуации по ВИЧ-инфекции в Мурманской области и о других вопросах этой важной темы Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Горячая линия будет проходить с 25 ноября по 6 декабря. Эпидемиологи ответят на вопросы о профилактике заболевания, безопасном поведении, для чего нужно знать свой иммунный статус. Консультацию специалистов можно получить по телефонам, указанным на сайте регионального Роспотребнадзора.
Фото: 51.rospotrebnadzor.ru
Читайте также
Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка
«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов
Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости
Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение
Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова
Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования