Стала надежнее энергосистема в Териберке

Кола 15.02.2022, 11:44 Стала надежнее энергосистема в Териберке
Администрация Кольского района совместно с сетевой организацией - Мурманским филиалом «Россети Северо-Запад» провели комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей в правобережной части Териберки. На местной подстанции введен в работу второй трансформатор.

Теперь нагрузка распределяется равномерно на два трансформатора, что позволит исключить отключения техники из-за перегрузок. С начала года у потребителей электроэнергии были установлены 45 новых интеллектуальных приборов учета контроля мощности. В марте в Териберке планируют подключить еще 15 таких счетчиков. Это снизит нагрузку на трансформаторы и исключит их отключения при перегрузке.

Районная администрация района закупила для дома № 14 на Пионерской в Лодейном новый дизель-генератор мощностью 400 кВт. На днях установка доставлена в село. Ведутся работы по подключению дизель-генератора к схеме электроснабжения муниципалитета. В ближайшее время планируется приобрести еще пять подобных дизель-генераторов. На них запитают остальные социально значимые объекты поселка.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

Командировка в СИЗО: в Магнетитах вахтовики украли 1,7 тонны меди со стройки

В Мурманской области из-за снегопадов лыжный сезон открылся по второму кругу

Погром ради забавы: в Мурмашах группа подростков разнесла крыши гаражей, печки и видеокамеры

Снегогеддон засыпал Ура-Губу сильнее всего в Мурманской области

Дорогу к Териберке откроют для автомобилей и грузовиков

Кольский метр: в Коле 11 мая устроят необычный забег по Советскому проспекту

Битва за место: в Териберке моёвки шумно делят скалы перед появлением птенцов

Плантации в гаражах: в Коле накрыли лабораторию по выращиванию марихуаны

Генеральная уборка в Териберке: северян приглашают очистить природный парк от мусора после зимы

«Смотреть страшно»: в Кильдинстрое склон у жилого дома завалили мешками с мусором

В Териберке облезлую «деревяшку» продают за 21 миллион

Волонтеров просят помочь в поиске 17-летнего подростка, упавшего с моста через Тулому

Популярное