Стала надежнее энергосистема в Териберке

Кола 15.02.2022, 11:44 Стала надежнее энергосистема в Териберке
Администрация Кольского района совместно с сетевой организацией - Мурманским филиалом «Россети Северо-Запад» провели комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей в правобережной части Териберки. На местной подстанции введен в работу второй трансформатор.

Теперь нагрузка распределяется равномерно на два трансформатора, что позволит исключить отключения техники из-за перегрузок. С начала года у потребителей электроэнергии были установлены 45 новых интеллектуальных приборов учета контроля мощности. В марте в Териберке планируют подключить еще 15 таких счетчиков. Это снизит нагрузку на трансформаторы и исключит их отключения при перегрузке.

Районная администрация района закупила для дома № 14 на Пионерской в Лодейном новый дизель-генератор мощностью 400 кВт. На днях установка доставлена в село. Ведутся работы по подключению дизель-генератора к схеме электроснабжения муниципалитета. В ближайшее время планируется приобрести еще пять подобных дизель-генераторов. На них запитают остальные социально значимые объекты поселка.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта

Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны

Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником

«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км

В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение

На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Популярное