Лента новостей

Кольская АЭС: спортсмены из 13 регионов принимают участие в соревнованиях на горнолыжном комплексе «Салма»

03.03, 13:26
Кольская АЭС: спортсмены из 13 регионов принимают участие в соревнованиях на горнолыжном комплексе «Салма»

Соревнования среди юношей и девушек 2008-2009 года рождения на Горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» стартовали 2 марта. Спортивные состязания проходят при поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция».

Более 150 участников приехали из Москвы, Карелии, Кабардино-Балкарии, Иркутской, Мурманской, Ленинградской, Магаданской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского и Камчатского края. В течении четырех дней будут разыгрываться награды по трем дисциплинам: специальный слалом, слалом-гигант, комбинация.

Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук отметил: «Ещё 4 года назад в этих соревнованиях принимали участие только 3 региона, но уже сегодня мы встречаем 13. Такая статистика радует и говорит о том, что наш горнолыжный комплекс достойно оснащен и подготовлен, его любят как профессиональные горнолыжники и сноубордисты, так и любители. Я желаю участникам спортивного состязания больших успехов и возвращения в наш край в будущем».

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположен на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ru, vk.com/salmaski, www.instagram.com/salmaski_pz_official/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.