Лента новостей

Бесхозные половина всех земельных участков в Островном

15.03, 16:01
Бесхозные половина всех земельных участков в ОстровномРуководитель регионального Управления Росреестра Анна Бойко встретилась в формате видеоконференции с главой Островного Ольгой Огиновой. В ходе диалога обозначены основные задачи и приоритеты при реализации мероприятий по наполнению ЕГРН актуальными и полными данными, проведению работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. В рамках встречи говорили и об особенностях реализации «гаражной амнистии» на территории ЗАТО.

В домах Островного отсутствуют зарегистрированные права на здания и помещения более чем в 87% случаев. Около 50% земельных участков не имеют владельцев. А это, прежде всего, сокращение возможностей муниципалитета распоряжаться своей собственностью, повышение рисков имущественных споров.

«Часто отдаленные населенные пункты остаются в стороне от общих тенденций и направлений работы региона, сложная транспортная доступность может стать препятствием для оценки ситуации непосредственно на месте. Поэтому формат телемоста позволяет хоть и на расстоянии, но все же лицом к лицу обсудить основные задачи и направления совместной работы», – отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.