Лента новостей

Переработка автошин начнется в Мурманской области

25.03, 13:27
Переработка автошин начнется в Мурманской областиВ Мурманской области приступили к практической реализации проекта, позволяющего очистить регион от старых автомобильных шин. Ежегодно их образуется порядка 2 тысяч тонн. По закону покрышки относятся к категории промышленных отходов повышенного класса опасности. Их запрещено размещать на картах полигона ТКО.

На площадку Экотехнопарка в Междуречье доставили детали быстровозводимого арочного ангара. В нем впоследствии разместят специализированное оборудование российского производства. Затем начнется монтаж линии переработки изношенных шин в резиновую крошку диаметром от 0,1 мм до 6 мм.

Производительность оборудования по входящему сырью - от 400 до 1000 килограммов в час. Закуплена дополнительная техника, которая позволит удалять бортовые кольца и шипы из зимней резины. В цехе наладят выпуск резиновых покрытий и плитки. Готовая продукция, а также сырье, получаемое после переработки, могут быть использованы при строительстве детских и спортивных площадок, благоустройстве общественных пространств.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.