33 работника Кольской АЭС примут участие в REASkills-2022
Полярные Зори 08.04.2022, 14:58
20 участников и 13 экспертов Кольской атомной станции примут участие в VI Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills – ReaSkills-2022*.
Чемпионат пройдет с 11 по 15 апреля по 21 компетенции в Удомле, Балаково, Нововоронеже, Екатеринбурге и Чебоксарах. В команду Кольской АЭС для участия вошли лучшие специалисты и эксперты в следующих компетенциях: «Инженерное мышление. Каракури», «Лабораторный химический анализ (Аналитический контроль)», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Охрана окружающей среды», «Промышленная автоматика», «Радиационный контроль (Дозиметрист)», «Сварочные технологии», «Технологические системы энергетических объектов», «Управление жизненным циклом», «Электромонтаж» и «Электроника».
«Высокий профессионализм работников является одной из важнейших составляющих безопасной и надёжной эксплуатации атомных станций, а конкурс подобного уровня отличная возможность совершенствовать свои профессиональные навыки», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
Кольские атомщики являются одними из лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills не только в регионе, но и в масштабах отрасли. Год назад 10 специалистов атомной станции были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. Успех своих коллег мечтают повторить и члены нынешней сборной команды, среди которых много молодых работников.
По итогам REASkills-2022 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.
Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills, участие в котором принимают специалисты предприятий контура управления АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – это отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills, для участников всех дивизионов ГК «Росатом». Победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.
Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте также

В Полярных Зорях подростки и их наставники вырастили чудо-огород

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона
Популярное
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
26.08, 14:03
«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске
26.08, 15:01
Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
20.08, 15:33
Стихийную свалку заметили по дороге в Апатиты