Кольская АЭС: 160 студентов профильных вузов пройдут производственную практику на атомной станции в 2022 году
Полярные Зори 19.04.2022, 11:16
Первая в этом году группа студентов начала проходить производственную практику на Кольской АЭС. География вузов достаточно обширна: Санкт-Петербург, Иваново, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Северодвинск, Владимир. 11 студентов обучаются на специальностях: ядерная энергетика и теплофизика, радиационная безопасность, техносферная безопасность, автоматизация технологических процессов и производств, информационная безопасность, управление качеством и инноватика.
«В 2022 году планируется принять почти 160 студентов, которые хотят пройти учебную, производственную и преддипломную практику на нашем предприятии. Всем практикантам мы даем опытных наставников, которые помогают молодежи овладевать профессией. Практически все студенты после прохождения производственной практики трудоустраиваются на АЭС», - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.
Практику проходят, в основном, в производственных цехах - реакторном, турбинном, электрическом, цехе тепловой автоматики и измерений, отделах ядерной безопасности и надежности, информационно-коммуникационных технологий и других.
В рамках практики студенты осваивают специфику производства электроэнергии «атомным путем», изучают конструкцию реактора, тепловую и электрическую схемы станции, паротурбинные установки, приобретают необходимый опыт и получают новые знания.
Читайте также

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания

Дерево из сказки: в Полярных Зорях растет «плакучая» ель

«Дети рискуют получить увечья»: сломанные тренажеры и горки в Африканде несколько лет ждут ремонта

В Полярных Зорях предложат лимонады с лепестками розы и еловых побегов — подробнее о меню гастрофеста

Погиб лось, обгорела иномарка: под Полярными Зорями сбитого Audi сохатого откинуло на Sandero

Группа «Uma2rman» поздравит жителей Полярных Зорь 28 июня с Днем города

Молодая и амбициозная: в медсанчасти Полярных Зорь приступила к работе терапевт из Танзании

Заебуриху, песто из крапивы и медовик с облепихой представят на фестивале уличной еды в Полярных Зорях

В Полярных Зорях водитель на Lexus врезался в мемориал с Вечным огнем и скрылся

Ко Дню Победы в Полярных Зорях высадится десант гармонистов

В Полярных Зорях работница почты украла 1086 лотерейных билетов
Популярное
24.06, 11:29
«Более 2 кг»: в реки Печенгского округа начала заходить горбуша — о первых уловах рассказали рыбаки
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
24.06, 14:01
В ДТП погиб 17-летний подросток: из Мурманска семья ехала на машине через Карелию в Дагестан
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера