Юных северян зовут провести каникулы «Кванториуме-51»
Мурманск 13.05.2022, 13:03
Сразу четыре образовательные программы разработали специалисты Детского технопарка «Кванториум-51» для юных северян в возрасте от семи до тринадцати лет. Научные приключения пройдут в две смены: с 30 мая по 3 июня и с 6 по 10 июня.
Первый трек называется «Лего-каникулы» и рассчитан на ребят в возрасте семи и восьми лет. Трек «Биоквантум» для детей от восьми до десяти лет. Следующий называется «IT-квантум + Робоквантум» для юных северян от девяти до одиннадцати лет. «Промдизайнквантум + Хайтек» приглашает ребят двенадцати и тринадцати лет.
Желающие принять участие должны предварительно зарегистрироваться до 20 мая. Принять участие в инженерных каникулах смогут 10 учащихся в каждом треке. Контактные лица: Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51», Беляева Полина Сергеевна, педагог-организатор, тел. 8 (8152) 41-09-91.
Изображение Konstantin Kolosov с сайта Pixabay
Читайте также
Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»
«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении
Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов
«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку
В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег
«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи
Популярное
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
15.01, 14:51
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
15.01, 10:34
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК