Юных северян зовут провести каникулы «Кванториуме-51»

Мурманск 13.05.2022, 13:03 Юных северян зовут провести каникулы «Кванториуме-51»

Сразу четыре образовательные программы разработали специалисты Детского технопарка «Кванториум-51» для юных северян в возрасте от семи до тринадцати лет. Научные приключения пройдут в две смены: с 30 мая по 3 июня и с 6 по 10 июня.

Первый трек называется «Лего-каникулы» и рассчитан на ребят в возрасте семи и восьми лет. Трек «Биоквантум» для детей от восьми до десяти лет. Следующий называется «IT-квантум + Робоквантум» для юных северян от девяти до одиннадцати лет. «Промдизайнквантум + Хайтек» приглашает ребят двенадцати и тринадцати лет.

Желающие принять участие должны предварительно зарегистрироваться до 20 мая. Принять участие в инженерных каникулах смогут 10 учащихся в каждом треке. Контактные лица: Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51», Беляева Полина Сергеевна, педагог-организатор, тел. 8 (8152) 41-09-91.

Изображение Konstantin Kolosov с сайта Pixabay

Читайте также

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в решето

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Мурманского нарушителя ПДД не выпустили в загранрейс — лишь тогда моряк оплатил 32 штрафа

На детской площадке стало светлее: во дворе по ул. Крупской в Мурманске на существующие опоры установили еще 6 ламп

В Мурманске сын-алкоголик напал на своего 81-летнего отца — возбуждены 2 уголовных дела

В Мурманске пьяная туристка не хотела выезжать из гостиницы — разборки закончились в полиции

Недавно застрял с людьми: мурманчане рассказали о трясущемся лифте, который ездит «с воем и скрипом»

В Заполярье на четверть выросло производство колбас — 5,2 тыс. тонн с начала года

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

Популярное