На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»
Полярные Зори 16.05.2022, 10:25
К занятиям, которые начались 16 мая в «Школе молодого специалиста», приступили 20 молодых сотрудников Кольской АЭС, принятых на работу в течение последнего года.
Интенсивная учебная неделя включает в себя знакомство с основами культуры безопасности, административно-правовыми вопросами, а также с корпоративной культурой, социальной политикой и производственной системой Росатома. Помимо этого, начинающие атомщики пройдут психологические адаптационные тренинги, узнают о карьерных возможностях на Кольской АЭС и Госкорпорации «Росатом», побывают на экскурсии в Информационном центре станции.
«Каждый год в коллектив станции приходят до 50 новых сотрудников, большинство из которых – выпускники ведущих инженерных вузов России. На Кольской АЭС специалистам предлагается достойный уровень зарплаты и привлекательный социальный пакет, отпуск 52 календарных дня, материальная помощь при трудоустройстве, оплата жилья, льготная ипотека, санаторно-курортное лечение и многое другое, – делится заместитель директора по персоналу Кольской АЭС Игорь Кутузов, – «Школа молодого специалиста» – налаженная система адаптации персонала, которая позволяет лучше прочувствовать ритм атомной станции».
По окончании курса для молодежи будет организована встреча с главным инженером атомной станции, где новые сотрудники смогут задать любые интересующие вопросы как о производстве, так и более личные – об истории профессионального становления, семье, жизненных ценностях. Такой диалог сформирует атмосферу доверия, настроит на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.
* «Школа молодого специалиста» - образовательно-просветительский проект, существует на Кольской АЭС с 2010 года. 3 года спустя проект вошел в сборник «Простые истории успеха» как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов ГК «Росатом».
Читайте также

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы

Парад водной техники и флайборд-шоу: над озером в Полярных Зорях будут летать люди

40 км на велосипеде, 10 км бегом и 1,5 км вплавь ждет участников чемпионата по триатлону в Полярных Зорях

В Полярных Зорях алиментщик прятался у матери — должника принудительно доставили к приставу

«Грибной маньяк в деле»: жительница Африканды описала свой поход в лес

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях
Популярное
30.07, 12:46
«От него остался один скелет»: в Мончегорске на безлюдную дорогу выскочил измученный пес
28.07, 14:31
Осваивают горный туризм: мурманчане с ул. Шабалина в магазины и аптеки вынуждены добираться через косогор