Восстановят газоснабжение подъезда дома, пострадавшего от взрыва

Мурманск 20.05.2022, 09:52 Восстановят газоснабжение подъезда дома, пострадавшего от взрыва
В Мурманске кампания по капремонту домов входит в активную стадию. В ходе традиционного еженедельного объезда генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова проверила темп работ сразу на нескольких объектах.

«На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы по капитальному ремонту дома №6 корпус 1 на улице Свердлова. Конечно, объект особенный. Из-за взрыва газа, произошедшего в 2018 году, стены уже не выполняли свои теплотехнические функции, поэтому фасад утеплили и обшили сайдингом», – отметила Юлия Барсукова.

Также подрядчик на кровле отремонтировал стропильную систему, утеплил чердачное перекрытие, уложил новое покрытие из профлиста и установил ограждение и снегозадержатели. На эти работы потребовалось чуть меньше полугода. Сейчас идет проверка исполнительной документации и подготовка к комиссионной приемке работ.

«Кроме того, до конца года мы планируем восстановить газоснабжение первого подъезда, которое также было повреждено из-за взрыва газа. Сейчас идет составление сметы и выбор подрядной организации», – подчеркнула Юлия Барсукова.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

Дождь и сильный ветер — к Мурманской области приближается циклон со Скандинавии

Струи воды устремились вверх — в Мурманске охлаждают воздух аэрацией

Сап-станция и глэмпинг: «Гектар Арктики» помогает предпринимателям в развитии туристических проектов

На месте строительства ЖК в мурманской Долине Уюта начались земляные работы

«Расплодились крысы»: мурманчане возмутились свалкой возле детской площадки

«Растет везде»: на борьбу с борщевиком в Мурманске выходят местные жители

В Мурманской области перед новым учебным годом детские поликлиники начнут работать по субботам

На озере Среднем в Мурманске отдыхающие срубили деревья и замусорили поляну — соцсети

В летний сезон депутаты Горсовета продолжают личные приемы мурманчан

«То засорен, то течет ручьем»: мурманчане пожаловались на переполненный туалет возле Семеновского озера

Президент РФ присвоил звание «Заслуженный учитель РФ» трем педагогам из Мурманской области

В Мурманске сотрудники ГАИ встретились с молодыми родителями

Популярное