Вышли в море мурманские нахимовцы

Мурманск 23.05.2022, 07:36 Вышли в море мурманские нахимовцы
50 воспитанников Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища вышли в море для получения опыта морской практики на борту боевых кораблей. Как рассказали в пресс-службе Северного флота, практические занятия состоялись во время планового учения по выходу из пунктов базирования и развёртыванию сил флота в ближней морской зоне, в котором было задействовано более 10 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе одна атомная подводная лодка, а также самолёты и вертолёты морской авиации.

Для будущих военных курсантов были проведены ознакомительные экскурсии по фрегату «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и большому противолодочному кораблю «Североморск». Офицеры рассказали ребятам о современном оружии кораблей Северного флота и их боевых возможностях. Во время учения нахимовцы увидели проход кораблей кильватерным строем по освобождённому от мин фарватеру Кольского залива за базовыми тральщиками «Соловецкий юнга» и «Ядрин», а также совместные действия вертолёта Ка-27 и малого противолодочного корабля «Юнга» по поиску атомной подводной лодки.

Они наблюдали за тактикой действий военнослужащих отряда спецназначения по борьбе с подводными диверсантами, которые отработали перехват маломерных быстроходных лодок условного противника. С юными моряками проведены ознакомительные занятия по спасательной подготовке, продемонстрированы спасательные костюмы, жилеты и другие средства спасения людей на воде.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

Популярное