Вышли в море мурманские нахимовцы

Мурманск 23.05.2022, 07:36 Вышли в море мурманские нахимовцы
50 воспитанников Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища вышли в море для получения опыта морской практики на борту боевых кораблей. Как рассказали в пресс-службе Северного флота, практические занятия состоялись во время планового учения по выходу из пунктов базирования и развёртыванию сил флота в ближней морской зоне, в котором было задействовано более 10 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе одна атомная подводная лодка, а также самолёты и вертолёты морской авиации.

Для будущих военных курсантов были проведены ознакомительные экскурсии по фрегату «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и большому противолодочному кораблю «Североморск». Офицеры рассказали ребятам о современном оружии кораблей Северного флота и их боевых возможностях. Во время учения нахимовцы увидели проход кораблей кильватерным строем по освобождённому от мин фарватеру Кольского залива за базовыми тральщиками «Соловецкий юнга» и «Ядрин», а также совместные действия вертолёта Ка-27 и малого противолодочного корабля «Юнга» по поиску атомной подводной лодки.

Они наблюдали за тактикой действий военнослужащих отряда спецназначения по борьбе с подводными диверсантами, которые отработали перехват маломерных быстроходных лодок условного противника. С юными моряками проведены ознакомительные занятия по спасательной подготовке, продемонстрированы спасательные костюмы, жилеты и другие средства спасения людей на воде.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом

Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно

Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах

Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске

83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов

Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году

В Мурманске в музее работают «не шпионы»

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

Популярное