Лента новостей

883 миллиона потратят на текущий ремонт школ и детсадов в Мурманске

25.05, 11:41
883 миллиона потратят на текущий ремонт школ и детсадов в МурманскеВ Мурманске продолжается работа по созданию современной образовательной инфраструктуры. В 2022 году на проведение текущего ремонта из областного бюджета выделено более 883 миллионов рублей.

В план подготовки школ и детских садов к новому учебному году, представленный в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике Совета депутатов Мурманска, входят восемь мероприятий.

Это ремонты фасадов, кровель, замена и ремонт систем освещения и электроснабжения, обновление систем вентиляции, общестроительные работы, комплексная и частичная замена оконных блоков, модернизация спортивных площадок, реконструкция систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.

«Особое внимание уделяется безопасности детей. На работы для обеспечения образовательных учреждений средствами антитеррористической защиты выделено 61 миллион рублей, на устранение нарушений требований пожарной безопасности - 24 миллиона рублей», рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Фото: t.me/s/morar_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.