Лента новостей

Тонкостям арктической кухни обучают рестораторов Мончегорска

16.06, 11:39
Тонкостям арктической кухни обучают рестораторов МончегорскаЛаборатория федерального проекта «Гастрономической карты России» приехала в Мончегорск. С 16 по 18 июня городские рестораторы пройдут мастер-классы от профессионалов лаборатории по позиционированию и подаче блюд арктической кухни.

Лаборатория также поможет определить заведения, готовые внедрить и работать с арктической кухней, в том числе в рамках предстоящих мероприятий - Imandra Viking Fest и фестиваля «Териберка». Проект «Гастрономическая карта России» - родоначальник системы сертификации гастротуризма в нашей стране, повышает статус локальной кухни и привлекательности региона в федеральном масштабе.

Визит лаборатории проходит в рамках реализации плана мероприятий для увеличения турпотока и развития туристического сектора Мончегорска. В мае запущен аудит гастрономических точек города, с которого стартовала разработка специального арктического меню для предстоящих фестивалей. Заявленные участники от Мончегорска — пять точек общепита.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.