В центре Мурманска отметят День семьи, любви и верности

Мурманск 06.07.2022, 11:53 В центре Мурманска отметят День семьи, любви и верности
В этом году россияне впервые отмечают День семьи, любви и верности в качестве официального праздника. Соответствующий Указ был подписан президентом. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», в первый раз прошёл 8 июля 2008 года. С тех пор стал отмечаться ежегодно.

7 июля в 15.00 в сквере на Ленинградской состоится городская акция, посвященная Дню семьи любви и верности. В рамках акции участникам будет задан ряд вопросов о традициях, интересных фактах и истории праздника. Самые интересные ответы на вопросы попадут в итоговый ролик, который будет опубликован в группе VK «Молодежь51».

За правильные ответы мурманчане получат памятный магнит от «Дома молодежи». Не обойдётся праздник и без главного символа чистоты и верности – белой ромашки. 8 июля в 11.00 День семьи, любви и верности отметят в Росляково. Возле ДК «Судоремонтник» пройдет развлекательная программа «Семь Я».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

«В -23° перестала подавать признаки жизни»: в Мурманске сломалась теплая остановка

Солнце против телевизоров: в Мурманской области начнутся перебои с сигналом ТВ с 19 февраля

Мурманский писатель Илья Виноградов: «Должно оставаться стремление к разнообразию и силе языка»

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

Популярное