В центре Мурманска отметят День семьи, любви и верности

Мурманск 06.07.2022, 11:53 В центре Мурманска отметят День семьи, любви и верности
В этом году россияне впервые отмечают День семьи, любви и верности в качестве официального праздника. Соответствующий Указ был подписан президентом. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», в первый раз прошёл 8 июля 2008 года. С тех пор стал отмечаться ежегодно.

7 июля в 15.00 в сквере на Ленинградской состоится городская акция, посвященная Дню семьи любви и верности. В рамках акции участникам будет задан ряд вопросов о традициях, интересных фактах и истории праздника. Самые интересные ответы на вопросы попадут в итоговый ролик, который будет опубликован в группе VK «Молодежь51».

За правильные ответы мурманчане получат памятный магнит от «Дома молодежи». Не обойдётся праздник и без главного символа чистоты и верности – белой ромашки. 8 июля в 11.00 День семьи, любви и верности отметят в Росляково. Возле ДК «Судоремонтник» пройдет развлекательная программа «Семь Я».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Популярное