Лента новостей

Клоуны едут в Мончегорск

16.08, 15:08
Клоуны едут в МончегорскВ субботу в Мончегорске состоится фестиваль «Табуретка». Центральной площадкой мероприятия станет городской парк. В полдень фестиваль откроет парад костюмированных героев дизайнера Елены Басовой. Возле памятника Табуретке запустят открытый микрофон – стихи будут читать как известные поэты, так и начинающие авторы.

Будут работать творческие лаборатории, мастер-классы, лекции, зал виртуальной реальности, спортплощадки с различными играми. Отдельной темой мероприятия стала популяризация богатых культурных традиций коренных народов севера: о традициях саамов северянам расскажут сразу на нескольких тематических площадках.

Запланировано представление уличного клоун-театра «Высокие братья». Его артисты – участники различных мировых фестивалей по клоунскому и театральному искусству, победители Международного фестиваля «Comediada-2019». Специальный гость фестиваля - «Упсала-цирк». Уличный спектакль «Приехали» этого хулиганского цирка обращается жанром к площадному искусству, а темой – к самому частому и глубокому вопросу для каждого человека – чего мы ждем от этого мира.

В рамках фестивальной программы в городском центре культуры откроют выставку работ участников индустриального пленэра. В зале пройдет премьера короткометражного фильма, снятого в рамках Кинолаборатории, а затем концерт Школы Стендапа. Завершится мероприятие встречей с известным актёром Сергеем Селиным.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.