Горе-подрядчик ремонтирует квартиру блокадника в Мурманске
Мурманск 16.08.2022, 22:14
Этим летом в столице Кольского Заполярья должны были отремонтировать две квартиры, принадлежащие ветеранам Великой Отечественной войны. Городские власти выделили на все работы порядка полутора миллионов рублей. Однако подрядчик не только выполняет работы абы как, но и не укладывается в сроки - все работы должны были завершиться первого августа.
Как сообщает ИА «Би-порт», в редакцию обратилась внучка блокадника Ленинграда, который проживает в восемьдесят первом доме по проспекту Героев-Североморцев.
Северянка рассказала, что за материалы приходится доплачивать из своего кармана, ведь предложенные либо низкого качества, либо не подходят для пожилого человека.
«Например, нам предложили выбрать в магазине обои дедушке в комнату. Поставили верхний ценник – 1300 рублей. За данную сумму в конкретном магазине были только детские обои с Микки-Маусом. Естественно, мы доплатили за другие обои, линолеум, подходящий к цвету дверей, да и за двери, потому что предложенные нам были сделаны из пластика наихудшего качества», - рассказывает женщина.
Да и сам ремонт выполнен на скорую руку - обои наклеены криво, в стенах - дыры, а уголки и косяки отходят от стен. Более того, рабочие обор=драли потолок, когда монтировали двери. А когда блокадник попросил установить антресоли, с него потребовали десять тысяч рублей. При этом данный вид работы прописан в договоре с "Управлением Капитального Строительства Мурманской области". Подрядчик - индивидуальный предприниматель А.В. Кудрачинский.
По информации «Би-порта», комиссионное обследование по факту выполняемых подрядчиком работ проводит муниципальное казённое учреждение "Управление капитального строительства". В случае выявления нарушений подрядчик обязан будет их устранить.
Читайте также

Коллаж, эмаль, ткачество: в Мурманске откроют выставку «Художник, мыслящий в материале»

В Мурманске региональный этап форума «Шаг в будущее» пройдет с 24 по 29 ноября

Пила и лишилась дочери: встать на путь исправления мурманчанке помогла одна встреча

В мурманском вузе рассказали, что делать, если «потерялся» уникальный код абитуриента

«Одно и тоже чиним по несколько раз»: в мурманской УК пожаловались на хулиганов, портящих детские площадки

В Мурманской области с начала года свое здоровье проверили более 182 тысяч северян

В Мурманске на Марата деревья вырубали незаконно

Квартиру мурманчанина Госжилстрой принудительно проверит на перепланировку — разрешил суд

В Мурманске 65 лет назад открылся стадион «Труд» с трибунами на 15 тысяч зрителей

В море Лаптевых мурманские моряки наблюдали танец «арктических канареек»

Футболисты мурманского «Севера» одержали домашнюю победу над «Ленинградцем»

В Мурманской области за полгода осудили 17 коррупционеров — в госбюджет возвращено 35 млн
Популярное
14.07, 19:07
Юрий Задворный: «В Мурманске матросы получают зарплату от 200 тысяч, но все меньше молодежи идет в море»
16.07, 13:38
Мурманскому заключенному из Москвы пришла посылка — в ведре с урбечем лежали 4 «мобильника»
15.07, 08:39
В Мурманске экс-замначальника колонии грозит до 10 лет колонии за ряд преступлений — дело в суде